第65回尼崎市民スポーツ祭柔道優勝大会 試合結果 | ||||||||
日時 2015年5月6日(祝) ベイコム総合体育館 | ||||||||
階級 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 3位 | ||||
名前 | 所属 | 名前 | 所属 | 名前 | 所属 | 名前 | 所属 | |
小学1年の部 | 渋谷 魁人 | 園田少年柔道教室 | 阪本 渉 | 武庫少年柔道教室 | − | − | − | − |
小学2年の部 | 坂中 凌 | 天附u武会 | 小山 桜歩 | 大庄少年柔道教室 | 谷村 洸要 | 大庄少年柔道教室 | 迫 胡桃 | 大庄少年柔道教室 |
小学3年の部 | 松井 芽央 | 天附u武会 | 山口 夏翔 | 武庫少年柔道教室 | 稲垣 來輝 | 天附u武会 | 岩田 希夢 | 大庄少年柔道教室 |
小学4年の部 | 坂中 一耀 | 天附u武会 | 谷村 要介 | 大庄少年柔道教室 | 岡田 匠馬 | 大庄少年柔道教室 | 和田 一直 | 天附u武会 |
小学5年の部 | 木下 連大 | 天附u武会 | 山下 修輝 | 園田少年柔道教室 | 藤田 圭 | 大庄少年柔道教室 | 小山 陽生 | 大庄少年柔道教室 |
小学6年の部 | 渡邉 大生 | 大庄少年柔道教室 | 和田 伊純 | 天附u武会 | 中村 隆暉 | 天附u武会 | 中田 悠太 | 天附u武会 |
中学1年男子45Kg級 | 岩田 光帆海 | 天附u武会 | 篠原 信政 | 小田北中学校 | 大畑 羅央 | 武庫少年柔道教室 | − | − |
中学1年男子45Kg超級 | 木下 棟太 | 武庫中学校 | 井上 颯太 | 園田中学校 | 前田 大輝 | 園田東中学校 | − | − |
中学2、3年男子50Kg級 | 松本 琢磨 | 小園中学校 | 川上 海斗 | 園田中学校 | 川上 隼斗 | 園田中学校 | 安心院 拓弥 | 小園中学校 |
中学2、3年男子55Kg級 | 米澤 寿人 | 小園中学校 | 榎平 かい | 園田中学校 | 米永 旭呂 | 園田中学校 | 宮原 幸斗 | 園田中学校 |
中学2、3年男子60Kg級 | 山元 大士 | 天附u武会 | 田中 翔悟 | 園田中学校 | 武田 大輝 | 園田中学校 | 比嘉 完太 | 小園中学校 |
中学2、3年男子66Kg級 | 山本 大樹 | 小園中学校 | 寺下 凱丈 | 武庫少年柔道教室 | 大東 瞭太 | 園田東中学校 | − | − |
中学2、3年男子73Kg級 | 木下 幹太 | 小園中学校 | 谷間 杏亮 | 小園中学校 | 田上 晋作 | 大庄少年柔道教室 | − | − |
中学2、3年男子81・90Kg級 | 小倉 樹 | 小園中学校 | 谷村 直人 | 武庫中学校 | 谷屋 光一 | 小田北中学校 | − | − |
中学2、3年男子90Kg超級 | 小村 雄士 | 小園中学校 | − | − | − | − | − | − |
中学女子40、44Kg級 | 白土 夏 | 小園中学校 | − | − | − | − | − | − |
中学女子48Kg級 | 山下 友花 | 小園中学校 | 中田 実紗希 | 小園中学校 | − | − | − | − |
中学女子52Kg級 | 小川 さくら | 小園中学校 | 北沢 優菜 | 小園中学校 | − | − | − | − |
中学女子52Kg超級 | 岡部 朋美 | 小園中学校 | 梯 比奈 | 小園中学校 | 中路 梨渚 | 小田北中学校 | − | − |
高校男子60Kg級 | 米永 光希 | 兵庫県立武庫荘総合高校 | 前田 響 | 兵庫県立尼崎小田高校 | 田頭 虎親 | 兵庫県立武庫荘総合高校 | 本郷 善一朗 | 兵庫県立尼崎西高校 |
高校男子66Kg級 | 内間 太一 | 兵庫県立尼崎北高校 | 林 海斗 | 兵庫県立武庫荘総合高校 | 高山 正伍 | 兵庫県立武庫荘総合高校 | 高野 瑞樹 | 兵庫県立武庫荘総合高校 |
高校男子73Kg級 | 山元 怜 | 兵庫県立武庫荘総合高校 | 島田 康成 | 兵庫県立武庫荘総合高校 | 安心院 昇吾 | 兵庫県立尼崎北高校 | − | − |
高校男子81Kg級 | 宮本 圭吾 | 兵庫県立武庫荘総合高校 | 池尾 颯樹 | 兵庫県立尼崎北高校 | 新井 敦登 | 兵庫県立尼崎西高校 | − | − |
高校男子81Kg超級 | 堀 晴輝 | 兵庫県立武庫荘総合高校 | 岡田 紘汰 | 兵庫県立武庫荘総合高校 | 濱口 周仁 | 兵庫県立尼崎北高校 | − | − |
高校女子選手権 | 今村 菜々子 | 尼崎市立尼崎高校 | 中原 未奈代 | 天附u武会 | 白土 桃香 | 尼崎市立尼崎高校 | − | − |
小学生低学年団体の部 | 大庄少年教室 | − | 園田少年教室 | − | 天附u武会 | − | − | − |
小学生高学年団体の部 | 大庄少年教室A | − | 天附u武会A | − | 天附u武会B | − | − | − |
中学団体の部 | 小園中学校 | − | 園田中学校A | − | 園田中学校B | − | 武庫中学校 | − |
一般の部個人 | 阿部 樹 | 園田少年柔道教室 | 岡田 昌也 | 天附u武会 | 赤井 優太 | 大阪チタニウム | − | − |